Показы фильмов «Сказка о маме» и «Атлантида русского Севера»

Проведи новогодние праздники за просмотром фильмов с чашкой тёплого чая ☕️ МЕСТО: ул. Шаболовка, 36 (библиотека №164). Вход по регистрации.

Кино 16+

4 января, 18:00  «Атлантида русского Севера», реж. Софья Горленко.
Фильм рассказывает о Русском Севере — территории уникального деревянного зодчества и одном из немногих в стране мест, где русский человек может осознать истоки своей культуры и духовного развития. Именно здесь нашлись люди, готовые возрождать традиционный сельский уклад жизни вопреки глобализации и государственной политике урбанизации.

6 января, 18:00 «Сказка о маме», реж. Софья Горленко.
Знатки, русалки, лешачихи и водяные некогда населяли Русский Север. И сегодня где-то на зарастающих лесом полях вместе с брошенными избами доживают свои последние дни давно забытые духи народных поверий. Коренной житель северной деревни Лекшмозеро Василий Попов отправляется в путешествие на место, где некогда стоял его родовой дом. Почти вся семья Василия погибла в войну, которая опустошила северные деревни. Путешествие Василия – это попытка найти на заросших берегах дух «старого мира».

После показов пройдёт обсуждение фильмов. Вход по регистрации.

Показ организован проектом "Нравственное кино — территория диалога".

4 января 18:00 — 6 января 2023 20:00