Обсуждение фильма «Бегущий по лезвию»

Мероприятие состоится в рамках акции «КИНОМАЙ».

Кино 18+

Библиотека №164 и «Филос клуб» приглашают на обсуждение фильма «Бегущий по лезвию», режиссёра Ридли Скотта.

От великого картезианского тезиса до библейских образов: все смешалось в "Бегущем по лезвию" — эпохальном фильме Ридли Скотта, навсегда изменившем научную фантастику и сформировавшем жанр киберпанк. На собрании, посвящённом ленте, ведущий вместе с участниками обсуждения рассмотрит историю создания картины и её символизм, и проследит за тем, как через образы персонажей и футуристические пейзажи альтернативного Лос-Анджелеса раскрывается философское наполнение фильма.

11 мая, 18:00, Библиотека №164, ул. Шаболовка, 36.

11 мая 2023 18:00–20:30