Лекция «Уэнсдей: не верь тому, что видишь»

Мероприятие состоится в рамках акции «КИНОМАЙ».

Кино 12+

Сериал «Уэнсдей» стал одним из главных хитов прошлого года. Готичный антураж, созданный Тимом Бёртоном, завораживающая игра актрисы Дженны Ортеги и специфический чёрный юмор вдохнули новую жизнь в популярную героиню «Семейки Аддамс». Однако образ новой Уэнсдей вдохновлён не только культовой франшизой – повороты сюжетной линии то и дело отсылают к Стивену Кингу, Джоан Роулинг и Стефани Майер, а в мировоззрении самой Уэнсдей находят отражение идеи По, Шелли, Сартра, Макиавелли… Слушатели лекции узнают о многочисленных отсылках, пронизывающих сериал, и смогут по-новому взглянуть на популярную героиню.

Лекцию проведёт критик, магистр культурологии, Александр Москвин.

13 мая, 14:00, Библиотека №164, ул. Шаболовка, 36.

13 мая 2023 14:00–15:30