Показ фильма «Ах, зачем эта ночь…»

Мероприятие состоится в рамках акции «КИНОМАЙ».

Кино 16+

Показ нового художественного фильма Бориса Бланка «Ах, зачем эта ночь.»  состоится  в Библиотеке № 164 (ул. Шаболовка, 36) , м. Шаболовская, 19 мая 2023 года в 18:30. Фильм представит автор и режиссер Борис Бланк и участники съёмочной группы.

В ролях:
Александр КОРШУНОВ, Александра ЧИЧКОВА, Дмитрий ЯЧЕВСКИЙ, Сергей ЗАГОРЕЛЬСКИЙ, Вячеслав ГАНЕНКО, Мария АВРАМКОВА, Евгения КАЗАРИНА, Павел ГРЕБЕННИКОВ, Екатерина БОГДАНОВА, Ирина ЕПИФАНОВА.

В основе фильма – пьеса Максима Горького «Зыковы». На вопрос, о чем этот фильм, режиссер ответил: «Я назвал это кино времен пандемии. Пандемия теперь навсегда. Она с нами, никуда уже не уйдет. А мы должны знать только одно.  Чтобы ни произошло, надо успеть высказаться сейчас. Успей долюбить сейчас, прости, если хочешь, сейчас. Успей сейчас, потому что завтра может не быть.»

Борис Лейбович Бланк – режиссер театра и кино, президент Гильдии художников кино и телевидения Союза кинематографистов России, народный художник Российской Федерации, трижды лауреат кинематографической премии «Ника», премии «Театрал», основатель профессиональной премии кинохудожникам «Стальной Леонардо».
Как художник-постановщик работал над фильмами: «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Мой ласковый и нежный зверь», «Старый Новый год», «Успех» и многих других, работал над спектаклями в театрах на Таганке, Моссовета, Театре киноактера и других.

19 мая, 18:30, Библиотека №164, ул. Шаболовка, 36.

19 мая 2023 18:30–21:00