Стратегия позиционирования артистов | мастер-класс

26 августа в 17:00. Библиотека №164 (ул. Шаболовка, 36).

Стратегия позиционирования артистов. Инструменты и примеры.

«Все еще считаете, что ваша музыка говорит сама за себя?».
Впервые инструменты разработки стратегий позиционирования для больших компаний становятся доступными для музыкантов. За долгие годы развития маркетинга накоплено большое количество информации и создано много практических инструментов решения маркетинговых и стратегических задач. На базе множества реализованных и проанализированных бизнес-решений, была синтезирована методология CPS – подход для создания конкурентной стратегии позиционирования. Методика была разработана командой экспертов, под управлением Евгения Кадушина, партнера российского филиала Trout & Partners. До сих пор никто серьезно не применял эти знания для музыкальной индустрии.

В рамках лекции будут представлены некоторые простые инструменты разработки позиционирования и применены к известным российским артистам. Рассмотрим возможные стратегии и конкретные примеры позиционирования на нашем рынке.

Лекцию проведёт продюсер, преподаватель RMA, эксперт в области, креативных индустрий, инноваций и конкурентной стратегии позиционирования Валерий Мифодовский.

26 августа 2023 17:00–19:00