Лекция "Вахтангов. Жизнь и эмоции".

141 год со дня рождения Евгения Вахтангова.

Театры 12+

13 февраля исполнился 141 год со дня рождения Евгения Богратионовича Вахтангова – выдающегося режиссёра, актёра, педагога, основателя и руководителя Студенческой драматической студии, которая в 1920 году стала 3-й студией МХТ, а в 1926 году – Театром имени Евгения Вахтангова.

Евгений Вахтангов — одна из главных фигур в истории театра России начала 20-го века. Его театральные методы повлияли на многих творцов столетия, а легендарная постановка «Турандот» не сходила со сцены почти 80 лет! На нашей творческой встрече вас ждёт погружение в биографию Евгения Богратионовича, а также знакомство с его дневниками и воспоминаниями современников о нем.

Лекцию прочтет студентка магистратуры театроведческого факультета ГИТИС Кристина Врабий.

20 марта, начало в 14:00